Юристы Ларисы Долиной выявили случаи незаконного использования ее имени и музыки  

Лариса Долина
Лариса Долина

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Юристы народной артистки России Ларисы Долиной выявили многочисленные случаи использования ее имени, фотографий, музыки и видеозаписей в коммерческих целях. Об этом ТАСС сообщил директор певицы Сергей Пудовкин.

По его словам, материалы с участием Долиной использовали в рекламе сторонних товаров и услуг без согласования с артисткой. Представители певицы намерены установить всех нарушителей и принять юридические меры.

— Издевательства, унижение личного достоинства, травлю, использование имени и изображения артиста в коммерческих целях будем фиксировать, разбирать и финансово наказывать, — заявил Пудовкин.

Он отметил, что часть средств, полученных по итогам разбирательств, планируется направить на поддержку благотворительного фонда.

Ранее представитель Долиной сообщал об утрате готовых музыкальных треков после сбоя в сети, который произошел на фоне атаки Вооруженных сил Украины. Среди потерянных файлов оказались композиции «Крылья», готовившаяся к выпуску, и «Я метель, ты оттепель», которую планировали представить как сингл.

Также директор певицы ранее обращался к россиянам после отмены концертов Долиной. Причины отмены выступлений и сроки их возможного возобновления в сообщении не уточнялись.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации